Alex V. Spiridonov

где скачать directx 11?

установил себе на комп заставку анимированные обои. всё отлично. решил в ноут тоже вогнать. файл setup загрузил (файл заставки) потом в меню пуск жму там типа запустить анимированные обои а он выдаёт: отсутствует файл d3dx9_43.dll переустановите программу. тут блин не требовал там понадобилось с какого то перепуга. показал одному другу он гоаорит директ икс нужен. нормально ваще? ноут с виндой а директа нету. где его взять то? чтоб не вляпаться на вирусы случайно. и типа установлю этот директ и тогда пойдут обои

я не знал что ему нужен директ икс а не этот файлик именно. скачал файл вот тот вышесказанный закинул в папку с 3D заставками а он мне начал вместо отсутствия файла выдавать ошибку программы

Елена Поселягина

Гугл, запрос "dxwebsetup", первая ссылка. Веб установщик удобнее тем, что он сам определяет, какие именно файлы нужно скачать и установить именно на этот комп с именно этой версией Винды.
PS 11-й директ на Вин7!!
PPS а нет изначально потому, что это как бы "дополнительная примочка". Если Вам комп для офиса то на фига Директ вообще. А если всётаки с графикой и мультимедиа "общаетесь" - то MS без проблем даёт скачать бесплатно.

Olga Ramskaya

Нигде.

Наталья Деревягина

Просто обнови DirectX http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35

В ОС 7 и так есть ДХ 11, тебе пишет что не находит d3dx9_43.dll, библиотеку от ДХ 9.0, обновляй.

Роман Миронов

Обсуждали тут уже, юзай mwfix