Алексей Конарев

помогите плиз) что появилось раньше информатика или компьютер7 почему ответ агрументировать

Александр Кравцов

я считаю что компьютер, а по нему потом уже информатика

Василий Васьнев

во 1 информатика это не только наука о компьютере . А способ обработки информации, если же не та наука то не было бы и калькулятора эта наука о обработки информации и преобразовании ее в двоичный код и так далее . без нее не появилось и калькулятора, древний "ЭВМ" и современный компьютер это достижение этой науки