Ирина Тюляева

Раньше в России были попы- во времена Пушкина. А сейчас батюшки? как правильно называть ?

Алла

Всё зависит от человека.

Па
Павел

Бесушки

Ирина Андреева

правильно их называть, на современный лад - менеджеры по продажам услуг церкви.

конечно есть среди них и батюшки, но не более 10%

Елена Царькова

Я верующий, но в церковь не хожу, это как в офис единоросов сходить)

Светлана Калёнова

Прохиндеи.
Между церковью и Богом столько же общего, сколько между кассиром в театре и искусством

Василий Нестеров

А как раньше звали на Руси еврейских попов?

Ка
Катюшкин

поп и батюшка суть одна да понятия разные. батюшка это обращение к попу.

Ольга Алексеева

можеш называть меня отец Фёдор

Лейсан Хайруллина

Мне довелось по работе контактировать со священником из нашей церкви. При первой встрече я спросил, как к нему обращаться. Он ответил: отец Варнава или батюшка.

Al
Alexey

Попадос

Умка

равины вообще-то.

Мо
Мохнатик

А сейчас сексоты. И обращаться к каждому отдельно надо или по званию в системе кгб\фсб, или по присвоенной кличке. К Гундяеву, например, - "товарисч михайлов"...