Люба Васильева

Кадастровый паспорт при оформлении дарственной на квартиру

Здравствуйте! Скажите, кто -нибудь в курсе, нужно ли переделывать кадастровый паспорт, которому больше 5ти лет, при оформлении дарственной на квартиру! к разным нотариусам обращаюсь и все по-разному все говорят ((((

Людмила Абазина

Нет.
БТИ вызовите осмотрят жилое помещение и проштампуют техпаспорт новой датой.
Гл. что нет незаконных перепланировок. Это важно для покупателя бывает, в вашем случае одаряемого, что ему без сюрпризов дарят.
Кадастр. паспорт действителен.

Ал
Алла

А что за кадастровый паспорт? Кадастр - это по земле.. .
Почитайте в инете - много информации - я сама оформила все документы на дарственную квартиры (без нотариуса) . Называется : сделка (дарение) в простой письменной форме.

Алексей Жулёв

кадастровый паспорт можно заказать снова за 200 рублей в кадастровой палате. вообще то у кадастрового паспорта нет сроков. нотариус не нужен. да и кадастровый паспорт тоже. это просто показатель что квартира стоит на кадастровом учете и все данные уже есть в отделе Росреестра. с договором дарения туда и все.

Сергей Журавлев

нет, не требуется. Как и нотариус

Дарья

Не нужно.

Екатерина Коршина

Нотариусу пакет документов нужен. А если делать в ППФ, то БТИ не нужно.

Василиса Печерская

если не было переделки в кв-ре- не нужно. Кадастровый паспорт выдается новый тогда, когда были изменения в кв-ре. Я сама искала этот ответ по юристам)))