Кристиночка

Если из первой корзины убрать 38 орехов, то в ней останется столько орехов, сколько их во второй корзине.

А если в нее добавить 54 ореха, то станет столько, сколько в первой и во второй корзинах вместе. В третей корзине на 27 орехов меньше, чем в первой корзине. Сосчитай сколько орехов в третьей корзине?

Эл
Элхан

Предположим что в первои "Х" орехов тогда во второи "Х-38"
дальше нам говорят что если в первую добавить 54 ореха "Х+54" то получим "Х+Х-38"
Х+Х-38=Х+54 ну дальше сама уже