Дмитрий Семенов

Две тележки со скоростями v1 и v2 и массами m1 и m2 движутся на встречу друг другу найти скорость

Две тележки со скоростями v1 и v2 и массами m1 и m2 движутся на встречу друг другу найти скорость после абсолютно упругого удара
Помогите пожалуйста эту задачу девушке в колледже задали я решил но боюсь не правильно

Елена Погорелова

Удар абсолютно упругий, тепловых потерь нет.
До удара суммарный импульс тележек
m1v1-m2v2
После удара
-m1u1+m2u2
По закону сохранения они равны
m1v1-m2v2=-m1u1+m2u2
Неизвеcтных два а уравнение пока одно. Второе даст закон сохранения энергии:
m1(v1)^2/2+m2(v2)^2/2=m1(u1)^2/2+m2(u2)^2/2
Дальше физика закончилась и начинается алгебра...