Сергей Новиков

v1 - 6 м\с v2 - 4 м\с нужно найти среднюю скорость - ?

Ив
Иван

Интегрированием находится. Если равнозамеленно, то 5 м\сек)))

Oleg

v_=s/t

s=v1t+at^2/2

a=(v2-v1)/t

Решай давай. Предыдущим ораторам двойка.

Эл
Элхан

Vср. =(V1+V2+...+Vn)/n. (V1+V2)/2= (6м/с+4м/с) /2=5м/с. Отв. 5м/с. Наверное так)))

Эдуард

"Училка", если она настоящая учительница, не могла не уточнять, что этими разными скоростями объект преодолел ОДИНАКОВЫЕ расстояния. Нетрудно установить (исходя из определения средней скорости) , что в этом случае средняя скорость равна среднегармоническому между v1 и v2: T.e. vср= 2v1*v2/(v1+v2)= 4,8 м/с.
Если одинаковы ВРЕМЕНА, то ср. скорость 5 м/с.
Журиусу. И что получите?