Mesut Ay?n

Какая часть молекулы азота при t= 150С, обладает скоростями в интервале от v1=300 м/с до v2=800 м/с

очень нужна помощ: ((((((((((((

Мария Горбачёва

Ищите в сети "Распределение Максвелла", потом придется разобраться с константами и посчитать интегральчик. Я попробовал, у меня получилось около 8%, - весьма правдоподобно, но в отсутствии ошибок я не уверен.