Питон Питон

Значение фразеологизмов: Глазом не моргнет, лицом к лицу, выйти в свет, канцелярская крыса.

Анна Морозова

Глазом не моргнёт -
1. ничуть, нисколько не задумается, не остановится перед тем, чтобы сделать что-то;
2. не обнаруживает никаких признаков волнения, беспокойства, страха.
Лицом к лицу - очень близко, совсем рядом.
Выйти в свет (устаревшее) - вводить в светское общество, вывозя на балы, вечера (обычно о девушках-невестах) .
Канцелярская крыса - чинуша, бюрократ, формалист.