Владимир Птицын

из-за чего у собаки породы чихуахуа появляются воспаления анальных желез?

Екатерина Беляшина

собака злая считаю абсолютно верно сказала. Собак обязательно должны гулять хотя бы час в день, питание тоже должно быть правильным. Работаю грумером, очень часто воспаление параанальных желез у йорков. У меня самой йорка, за 4 года ни разу не чистила и не было воспалений, гуяет утром и вечером, обязательно гоняю ее, питание тоже строго ее корм и ее вкусняшки без подачек со стола и все ттт хорошо. Обратила внимание, чо собаки с которыми практически не гуляют, гуляют в хорошую погоду и только когда есть время страдают воспаление параанальных желез, имеют слабые спины, довольно часто провисающие с возрастом. У собак, которые гуляют регулярно такого нет

Елена Тупикина

Это содержание собак в замкнутом пространстве с искусственным климатом, гиподинамия, переедание, сокращение времени общения с другими собаками приводит к застою секрета в параанальных синусах. Это способствует развитию параанального адено-синусита, что в свою очередь приводит к началу тяжелых поражений кожи, а также всего организма.

И.
Иляна!!! ............

Чаще всего из-за неправильного кормления, особенно, когда собаки на натуральном или смешанном рационе. А если получают еще и разные вкусности со стола - то в этом случае будет стопроцентно. В норме анальные железы очищаются сами при дефекации, но если стул мягкой консистенции, то очищаются не полностью, и секрет в них застаивается и воспаляется.

Ан
Анастасия

точно неизвестно, по какой причине у собак мелких пород бывает больше проблем с Анальными железами, чем у собак пород более крупных. Иногда у кошек анальные железы тоже оказываются забиты, хотя, как правило, это более типично для собак.