Сергей Лобанов

Подскажите, что за растение? (фото внутри)

Денис Кондрат

По моему аптения

Костик Жест

Это аптения
Семейство: Аизовые (Aizoaceae), или Мезембриантемовые (Mesembryanthemaceae).

Родина: Южная Африка.

Цветение: зависит от вида, обычно в апреле - мае.

Рост: средний.

Свет: яркий. При нехватке освещения побеги вытягиваются.

Температура: в весенне-летний период 22-25°С. Осенью и зимой необходимо содержать аптению при температуре +8-10°С.

Полив: в весенне-летний период поливают регулярно, давая субстрату в горшке просохнуть. Зимой поливают редко, чтобы не увядали и не сморщивались листья

Влажность воздуха: не играет существенной роли. Полезно периодически мыть под теплым душем. Не следует размещать вблизи отопительных приборов.

Подкормка: весной и летом 1 раз в месяц удобрением для суккулентных растений.

Период покоя: осень-зима. Растение содержат при 8-10°С с хорошим освещением, поливают крайне редко.

Пересадка: по мере необходимости, весной, когда горшок заполняется корнями.

Размножение: семенами, черенками.