К@тьк@ Громов@

давление постоянно 90 на 60 либо максимум 110 на 70. иногда бывает 80 на 50. ЧТО это? уже несколько лет.

Иван Зибрин

Это артериальная гипотензия-пониженное давление (обратно понятию гипертензия-повышенное давление) . Начало заболевания часто можно связать с нервно-психическими травмами, эмоциональным перенапряжением, переутомлением.

В тех случаях, когда артериальная гипотензия проявляется только снижением артериального давления, а жалоб и неприятных ощущений никаких нет, ее относят к устойчивой (компенсированной) стадии заболевания. Также существуют неустойчивая и декомпенсированная стадия.
Из простых советов - пить крепкий чай по утрам и попринимать комплекс витамина B. Но лучше конечно обратиться к врачу. Будьте здоровы и не болейте!

Марина .

У меня такое давление было до 40 лет. Спать хотелось и иногда болела голова.
Работала в больнице мед. сестрой, проходила пару раз обследование, -
ничего не находили.
Бывает.

Наталья

это гипотония

Elena

это очень низкое давление. и причин может быть много.

Vitalii Akulov

у вас пониженное давление.. такое бывает, Если же вас мучают сильные головные боли, то пройдите ЭХО в поликлинике, если же нет, то ничего не нужно делать, ешьте побольше здоровой еды и можно крепкий чай, но не много)

Евгений Усов

Гипотония.

Elena Antonenko

вегетососудистая дистония. мигренозный синдром. сделайте допплер-исследование сосудов головы, энцефалограмму. если есть деньги-мрт. (томограмму)

Антоша Новгородцев

Пониженное давление может быть при дисфункции поджелудочной железы. Надо провериться у настроэнтеролога, особенно если есть какие-то проблемы с ЖКТ.