Наталия Денисенко

с иконы стекает чистая вода. подставляю стакан и на дно стекает кусочек ржавчины и второй. вода осталась прозрачной

Виталий Казанков

Посмотрите внимательно откуда вода попадает на икону.
Бывает что ржавчина отрывается и быстро в капельке воды стекает в емкость, и все думают "о... чудо... "
*
Ржа́вчина является общим термином для определения оксидов железа. В разговорной речи этот термин применяется к красным окислам, образующимся в результате реакции железа с кислородом в присутствии воды или влажного воздуха.
**
Сейчас осень, дожди, крыша худая или трубы в помещении никудышные... Возможно это окислы с кирпичной кладки.. .
Ремонт однако требуется.