Светлана Цинк

последствия батыева погрома для Руси

Марина Петрова

Князь Александр Невский - сводный сын Хана Батыя, потому что он стал названным братом сына Батыя царевича Сартака.

Sh
Shamshod

Батыева? - никакого последствия. Этот вопрос еще при царе 2 раза выносился на конкурс, за хорошее вознаграждение и.... нуль, как говорится "Мана сизга результат". Немецкие историки "классную" историю Государства Российского "написали" со сказочными монголами-стрелочниками, блин....

Nikolai Isaev

1. Прекратились междоусобицы князьков, благодаря чему Русь была спасена от полной деградации и самоуничтожения (Киев до взятия его Батыем брался штурмом и сжигался своими же князьями раз пять в течении двадцати лет)
2. Был остановлен процесс окатоличивания и порабощения славян западными державами ".. (немцы) убояху одного имени татарского"
3. В условиях хоть какого-то порядка и стабильности расцвели торговля, ремесла и искусство