Маргарита Бузыкина

Сколько стоит замена ремня ГРМ на Лачетти 1.6? Что надо купить? Меняют ли помпу? охлаждающую жидкость? Пробег 56000.

Ярик

конечно лучше менять все что непосредствено работает с ремнем грм спору нет но это когда много лишних денег я меняю один рас просто ремень грм и через замену ремень ролики помпу натяжитель порозитку весь комплект и когда меняю всегда думаю зачем как правило все в идиальном состоянии тосол по мере необходимости а пробег до замены ремня завод дает 120 000 но так как ремень не заводской и лучше перестраховатся меняю через 80 - 90 т км

Ксения Лукьянова

вроде но 90.000 км надо грм менять

Владимир V!sk@s

56-можно (а наверно и нужно) подновить и помпу. Сразу и тосол.
Ремень, натяжной ролик (и) (если не помпой натяжка)
И если вытекла на пол в гороже=то уже головку надо менять или шлифовать поведенную от перегрева

Светлана Курочкина

Замена ремня грм около 5000 руб, на лачети в данном класе одна из самых трудных замен, помпа меняется по мере износа, ож надо менять хотябы при потемнении (накопление продуктов трения и коррозии) и по мере выпаривания))))))))))) И если вытекла на пол в гороже лутьше залить новую,

Се
Сергей

Смотря где менять этот ремень. Если у официалов, то дорого, если у колхозников, то от дешево до дорого, но что там что там при обрыве ремня ничего не докажешь и влететь можно ого го го как. По этому советуйся с людьми которые уже меняли, могут посоветовать колхозника моториста лучше чем официальный сервис.
А если руки на месте у близкого человека, то лучше купить книгу где все описано по замене, посоветоваться с народом на форуме своей машины и поменять самому. Как говориться: глаза боятся, а руки делают.
Через сколько менять ремень ГРМ на прямую зависит от стиля езды и от времен года эксплуатации. Если водишь машину агрессивно, крутишь движёк по полной да и еще запуски мотора зимой без подогрева, то ремень менять часто, не дожидаясь 60-90 тысяч. Если движёк крутишь не более 2 тысяч оборотов в минуту, зимой не эксплуатируешь или перед запуском подогреваешь мотор, то смело меняй между 60-90 тысяч.
Если помпа не свистит, не течет, от руки крутится плавно, вал не болтается - дак зачем менят её, еще походит.

Наталья Дацюк

Покупаешь ремень грм.... и все едешь в авторемонт и тебе его там его меняют... можешь купить обводные ролики и натяжные... хотя они обычно после такого пробега в отличном состоянии... короче купи грм и всё..ну можешь купить ремни на кондиционер и генератор заодно чтоб сменили и ВСЁ