Александра Сороковикова

Замена ремня ГРМ. Какие расходники еще необходимо менять?

Всем привет!

Планирую делать замену ремня ГРМ на СТО. Там, кроме самого ремня, еще выписали замену следующих запчастей (которые так же необходимо менять при замене ремня:
1. Ремень обводной с ГУР
2. Натяжной ролик обводного ремня
3. Помпа

Эти расходники действительно необходимы для замены? Или мне что-то в довесок ненужного кинули?

Машина Chevrolet Lanos 1.5 SX

Спасибо!

Иван Шабельский

Если помпа родная и живая лучше не трогать.

Михаил Сергеевич

ДА в 90 % так и есть.

Ирина Никул

ненужного нет ничего

Евгения Малова

Пробег какой?

Да, при замене ремня меняется помпа и всё, что вам сказали. . Можно рискнуть и не менять, но скупой платит дважды.

@мисс Красивая@

ремень грм, ролик и помпа.

Га
Галина

Помпа - это лишнее - ТОЧНО! А вот на счёт ремня ГУР и ролика - если по пробегу подошла замена, то возможно, но не факт - ремень ГРМ и ремень ГУР - независимо друг от друга работают - похоже вас хотят развести.

Ирина Якунина

80 проц где-то