Алеся Юрданова

ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ НЕБОЛЬШОЙ ТЕКСТ НАУЧНОГО СТИЛЯ или разговорного В КОРТОРОМ ОБЬЯСНЯЛОСЬ БЫ ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА

"СУПРУГИ"

ПОЧТИ ТО ЧТО НАДО ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА ПОБОЛЬШЕ ТЕКСТ

Черная Волчица

Когда мы открывшимися глазами в 1 год отроду видим самое теплое, яркое, доброе, существо.. . Наш мозг ассоциирует его со всем самым лучшим!! ! Но мы незнаем что именно это.. . И тут инстинкт заложенный в нас от спермотозоида до младенца из плаценты говорит нашим голосом: - МАМА!! !

И потом мы уже понимаем что есть еще и ПАПА!! !
Ну а когда дело доходит до цинизма: СУ (супротив) ПРУГИ (напряжение)... .
Помоему это описание полового акта.. . и тока потом все остальное...

Антон Мухин

слово супруги образовано от существительного "упряжь" . упряжь - это элемент конной повозки. можно предположить, что слово супруги обозначает людей, которые берутся за одно дело.