Ксения

История Происхождения Слова "Текс". Небольшой Научный Рассказ на тему " История происхождения слова " Текст" "

Станислав Соколов

Происходит от лат. teхtus «ткань; сплетение, связь, сочетание (слов)» , от texere «ткать; плести» (восходит к праиндоевр. *tek- «делать») . Русск. текст заимств. через нем. Техt или непосредственно из лат. Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы.