Дмитрий Зайцев

Происхождение слова "чучело"

Татьяна Якименко

чучело Искон. Суф. производное (ср. пугало) от чуча «пугало, чучело» , которое некоторые ученые считают родственным лит. kaũkas «домовой» , болг. кукам «стою одиноко» , диал. кука «леший» . Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. : Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004
http://enc-dic.com/rusethy/Chuchelo-5493.html

Фарход Садыков

Под этим словом подразумевалась зола из ада, горящая сера, смола,
уготованная для наказания грешников в аду. В переносном смысле — нечто
пугающее, внушающее страх ужас, то есть наше родное чучело 🙂

Али Алиев

представляю, уже лет 5 морсик клюквенный употребляю