Ганга Уразбаева

Пока кошка далеко.. . Крысы играют?

Black Falkon

В одном доме было много мышей.
Кошка, узнав об этом, явилась туда и стала их ловить и пожирать одну за другою.
Мыши, чтобы не погибнуть вконец, попрятались по норам, и кошка не могла до них там добраться.
Тогда она решила выманить их хитростью.
Для этого она ухватилась за гвоздь, повисла и притворилась мертвой.
Но выглянула одна из мышей, увидела ее и сказала:
"Нет, любезная, хоть и вовсе мешком обернись, а я к тебе не подойду".

Басня показывает, что разумные люди, испытав чье-нибудь коварство,
не дают больше ввести себя в обман.