Анастасия Авдеева

Оренбург-Германия, сколько стоит

Здравствуйте. Вопрос такой, может кто подскажет. Живу в Оренбурге, на новый год хочу съездить в германию в мюнстер, там живет подружка. Скажите пожалуйста какие документы надо, сколько по времени делается вызов, чем лучше туда добраться и во сколько это все примерно выльется. Заранее спасибо.

Алексей Клименков

Гостевая виза (Besuchervisum). Получение визы занимает немало времени, т. к. для этого необходимо получение приглашения от немецкой стороны. При подаче документов на визу необходимо предоставить заверенное в ведомстве по делам иностранцев приглашение с поручительством (оригинал и копия) , в котором приглашающая сторона обязуется взять на себя все расходы по пребыванию гостя в Германии и странах Шенгенского Соглашения. Срок действия гостевой визы может составить один год.
Документы для оформления визы:
• загранпаспорт и копия его первой страницы;
• 3 цветные фотографии 3,5х4,5 на белом фоне;
• посольская анкета на оформление шенгенской визы;
• полис медицинского страхования + копия (действие полиса должно распространяться на все страны Шенгенского соглашения) . Минимальная сумма страхового покрытия - 30000 евро;
• справка с места работы (с указанием должности, трудового стажа и зарплаты) или учебы (с указанием учебного заведения, факультета и курса) .
• российский паспорт или копии его первой страницы и прописки;
• приглашение-обязательство (оригинал и копию) от приглашающего лица с указанием места и срока поездки;
• копию разворота паспорта приглашающего лица.
А также выписка с банковского счета на сумму 50 Евро в сутки на человека или Трэвел-чеки (на аналогичную сумму) .
Не забудьте про визовый сбор – 35 евро.
Если Вы полетите из Москвы (аэропорт Домодедово) то у Вас будет пересадка в Мюнхене а от туда до Мюнстера. Или из аэропорта Внуково пересадка во Франкфурте и потом в Мюнстер. Желаю УДАЧИ!

Али Алиев

приглашение, не вызов, делается день в день, стоит 25 евро. Виза в Германию -35 евро, Доки все найдете на сайте Посольства, можно лететь до Гамбруга, далее на поезде, можно на машине ( примерно 250 км)