Матрасы Мебель

Магия и мистика есть во всём? Талант или удача - это тоже мистика? Может принижается или искажается роль мистики в жизни

это разные снимки!! !
и разные проходки медведя!! !
как такое возможно???

Эля Маданова

в нашей жизни много что еще непонятным остается и каждый один решенный вопрос, возникает еще несколько нерешенных) ) может все не все иногда стоит знать 😉

Дарья Бекишева

Что такое магия? Идя по этому пути многие годы, я сказала бы иначе – а что не есть магия?

Магией мы обычно называем то, чему не можем найти объяснения. Когда некто неизвестным нам способом добивается результатов, недостижимых для нас самих. Кстати, и ритуал – это ведь тоже – набор действий, точный смысл которых нам неясен, но он “работает” – приносит желаемый результат. Когда кто-то берет в руки музыкальный инструмент и извлекает из него прекрасные звуки – для не умеющего играть и никогда не видевшего такого инструмента это тоже будет магией. Равно как и для человека из средневековья разговор по мобильному телефону, если бы он такое наблюдал – был бы актом магическим, за пределами его знаний и понимания.

В чем же разница между магом и обычным человеком? У мага гораздо больше возможностей. Он может делать то, что обычные люди не могут – а вот почему, за счет чего? Но ведь и у обычных людей, не имеющих отношения к магии, тоже разные возможности. У кого больше знаний, информации – больше и возможностей, чем больше у человека связей, знакомств, тем легче ему решать свои задачи – где без связей придется потратить много времени и сил, возможно, месяцы и годы – там один звонок нужному человеку решает проблему за минуты. То есть диапазон возможностей зависит от диапазона контактов и доступа к информации. Так вот, маг, в отличие от обычного человека, может взаимодействовать и привлекать на свою сторону не только людей, но и другие формы жизни, духов, силы природы, Богов. А вот чтобы с ними общаться, понимать их, надо соответствовать им по вибрациям, быть “на одной волне” – и настройка на эти – отличающиеся от банально-социальной волны – путь очень долгий.

Фактически все в жизни, каждое наше действие исполнено магии, мы каждый миг делаем выбор, а жизнь непрерывно дает нам знаки о том, что происходит сейчас и что собирается произойти – вопрос лишь в том, насколько мы внимательны и чувствительны к тому, что нас окружает, способны ли улавливать изменения, замечать возможности. Маг – это тот, кто имеет постоянный контакт с силами этого мира – видимыми и невидимыми, способен извлекать нужную ему информацию, и поэтому его действия столь эффективны а возможности широки. Абсолютно каждый человек может наработать такие связи, получить знания и навыки, но для этого придется изменить образ жизни, сдвинуть фокус внимания с мира человеческого на мир вообще, который гораздо шире и многограннее и находится большей частью за пределами слов и понятий, которыми оперирует человек.

Иван Петухов

Жизнь мистичнее, чем мы думаем

Анна Колосова

Можно по разному трактовать мистику.. . Все зависит от того, какие покровители. Что человек может сам? ..Ноль.. . Мистика в классическом понимании -- живая связь с Творцом, познание Бога в себе, тайна...

Татьяна Лебедева

не надо искать мистику там где её нет ...

Галина Руденко

То что вы сегодня называете магией и мистикой, ещё вчера называлось обыденностью. Человек зарылся в каменных джунглях, отдалившись от природы! А чтобы иметь хоть один маломальский талант, нужно присутствовать при их раздачи!!!

Евгений Чукуров

Снимки сделаны с мультиэкспозицией с разницей в доли секунды. Это когда фотоаппарат настроен на режим съемки, следующей автоматически кадр за кадром с разницей в нужный интервал времени. Чтобы не терять время на взвод затвора. Либо один и тот же кадр, обработанный в фотошопе - всего лишь осветлена общая плотность кадра. При съемке или при обработке слегка изменена кадрировка.

Ольга Толли

игра слов, пожилого одинокого человека, не более