могу ли я вернуть микроволновую печь или обменять ее, если она мне не подходит по функциям, проще говоря разонравилась?

ВЕРНУТЬ ???

да легко - верните конечно !

проблема в том что продавец не обязан вам возвращать деньги !
причина проста - закона о ВОЗВРАТЕ товара нет и не было !
есть право покупателя на ОБМЕН ( ст 25 закона о защите прав потребителя )

однако с вашим товаром и этого вам не положено
причина проста -
такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрена !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

нет, это технически сложный товар, обмену или возврату не подлежит

Нет, если вы ее не купили в интернете.

И ПЫСЫ! Сколько в мире попугаев, повторяющих одну глупость постоянно. Что про 14 дней, что про разряд аку, что про визы в шенгенен, и вход в него только через страну выдачи.
А, может, идиоты?

В течении 10 дней после покупки если я не ошибаюсь

возможно разрешат сделать обмен на другую модель

нет если все менять начнут то что не понравилось, очередь будет до луны

нет, если нет технических неполадок - обязательно заводских, тогда никак. это не причина вы же не можете вернуть туфли, если высота каблука вдруг перестала устраивать.

да, если с момента покупки не прошло 14 дней и, если товар сохранил первоначальный вид и функционал. в этом случае можете вернуть даже при отсутствии товарного чека.

Другие вопросы из категории «Идеи для подарков»