Екатерина Мирошниченко

Нас ненавидит тот, кто хочет быть на нас похожим?

Al"mira Sakieva

Нас ненавидят ТЕ кто признаёт НАШЕ превосходство над ним в чём-то... .
Ну так то да.... Хотят быть похожим или приблизится к сравнению... но не дотягивают... .
Хотя насильников и педофилов ненавидят за другое... но это уже другая тема...

Андрей Мурошкин

или от злости что не могут быть такими

Яна Яночка

вероятно-да . только с оговоркой, ему лень работать над собой и проще возненавидеть предмет чем добиться высокой планки.

Александр Харитонов

Ну ненависть разная бывает.
В данном случае можно говорить о ненависти-зависти.
Бывает ненависть из-за противоположных взглядов, тут уж точно не хотят быть похожими.
Бывают и другие ненависти, но это не по сабжу.

Дмитрий Орлов

Раз ненавидит, значит уже похож. Каждый судит другого в меру своих недостатков

Максим Вертипрахов

у ненависти бывают десятки причин, сужать данную концепцию до одного единственного подражательства - глупость))

Сергей Сорокин

Вот уж нет. Ну, поиграть словами мы все можем, а вот обосновать? Итак?

Наталья Никонова

Я лично не испытываю ненависти ни к кому, но... и не могу отрицать мнение из вопроса.

Елена К

разумно