Ал
Алена

Могут ли слова "имеет право на" быть связкой в суждении - Преступник имеет право на защиту. ??

Преступник - это субъект суждения. Нужно найти предикат и связку.... Я торможу, помогите пожалуйста...

Стас Барткус

Имею возможность купить козу - но, не имею желания. .
Имею желание купить жену - но, нет возможностей. .
Давайте жить так, чтобы желания - совпадали с возможностями..

Людмила Марченко

да в демократическом обществе -ибо в любом другом преступника накажут а демократы защитят

Павел Буцан

Не могу ручаться на 100%, но мне кажется связка - "имеет"; предикат - "право на защиту".

*екатерина*

Можно сказать: "Имеет право защищаться", но глагол "защищаться" несёт в себе смысловую нагрузку самого различного толкования, вплоть до такой, что имеет право защищаться силой оружия", к примеру. Поэтому данный оборот -"право на защиту" подразумевает защиту правовую. Аналогично: "Право на участие в процессе в качестве... ", "Право на получение пособия... ", "Право на досрочную сдачу экзамена... ", "Право на стипендию... " и т. п. Касаемо слов типа "предикат", то на такое дело имеется простое русское слово СКАЗУЕМОЕ и не нужно тогда растекаться мыслею по древу. В данном случае сказуемым выступает слово "имеет". Так всё просто, о лингвистически продвинутая Вы наша :))