Ольга Барышникова

Во сколько минимально может обойтись турпоездка в США "дикарем" (куда-нибудь во Флориду)?

1. Во сколько обойдутся билеты из Москвы, оформление визы? 2. Сложно ли получить туристическую визу в США? Как долго нужно ждать ее оформления? 3. Куда, кроме Калифорнии, Вашингтона и Нью-Йорка, вы бы еще порекомендовали поехать?

Светлана Мариськина

1. В Майами от 25 тыс туда-обратно (вы же Флоридой интересовались) . НЙ - от 14 до 25 в зависимости от сезона. Виза 150 дол на год+доплата еще за 2 года 20 дол (по новому тарифу с сентября этого года) , если предложат.
2. Несложно, если у вас есть есть какие-то поездки и стабильная работа. Оформления ждать не нужно, нужно после оплаты записаться на собеседование на сайте (доступные даты приблизительно через 2 недели-месяц) , в назначенный день приехать, отстоять очередь, сдать отпечатки и ответить на несколько вопросов. Если визу дают, говорят сразу. Если предложат на три года - доплатите в кассе. Паспорт остается у них и через 3-5 дней паспорт с визой Вам бесплатно привезет домой или на работу Пони-экспресс. Если отказ - паспорт отдают на месте.
3. Нац. парки, каньоны, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Сан-Франциско, НЙ, Бостон, Филадельфия (между прочим первая столица штатов) , Вашингтон, Ниагарские водопады, Чикаго, Майами, Гавайи. Выбирайте что душе угодно, только за одну поездку охватить все нереально.
Я была на северо-востоке. Особенно понравился Чикаго, водопады Ниагарские ну и сам НЙ. Столица само собой тоже заслуживает внимания.
PS. Тур покупать совсем не обязательно, я бы даже сказала не стоит, т. к. переплатите раза в три. И бронь отеля и билетов там не нужна, не слушайте людей, которые об Америке и ее визе знают, видимо, понаслышке.

Алексей Солопов

ни во сколько, вам не дадут визу! нужно брать групповой тур! или иметь бронь отеля, вас вызовут в посольство на собеседование и вам нужно будет доказать визовому офицеру посольства США - что вы не являетесь потенциальной эмигранткой.... а это будет вам сделать сложно, берите групповой тур и это не навязывание, а конкретный совет!

Юлия Кутейникова

Кубинцы во Флориду бесплатно плавают.

Лю
Людмила

К сказанному добавлю, что срок получения визы от 2 дней до 3,5 недель (если потребуется прохождение дополнительных проверок, например в связи с Вашей работой) . По умолчанию туристическую визу дают на три года и 20 долларов доплата в обязательном порядке. И к расходам прибавить аренду машины и бензин; без машины в Америке неудобно.