Елена Шарова

как рассчитать сумму иска в порядке суброгации? ущерб на 200 тысяч, страховая выплата 40 тыс. руб. , взыскиваю 160 +пошлина

Владимир Окунев

Вы какое отношение имеете к суброгации? Вы страхователь ( выгодоприобретатель ) ?
Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, причинённого автомобилю в результате ДТП! 80 тыс. руб. - к СК, 80 тыс. руб. - к виновнику ДТП! Цена иска ( исков ) - 160 тыс. руб. , госпошлина - 4,4 тыс. руб. ! Госпошлина относится к судебным расходам !