Alekc Murahow

Рассчитать сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет. Затраты предприятия на приобретение сырья составили 200 тыс. руб. В отче

Рассчитать сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет.
Затраты предприятия на приобретение сырья составили 200 тыс. руб.
В отчетном периоде в производство было отпущено половина приобретенного сырья, в результате чего было выпущено и реализовано по рыночным ценам готовой продукции на сумму 600 тыс. руб.

Абдуллоев Олимжон

Покупки 200000*18/118 = НДС составил 30508,47
Продажи 600000*18/118 = НДС составил 91525,42
Далее: Продажи - Покупки = НДС к уплате в бюджет