Вячеслав Веселов

может ли ADSL тормозить интернет

Владимир Ершов

ADSL это и есть способ передачи интернета, так что вопрос отпадает

Алёна Байлова

нет
тормозит или оператор (ограничение по тарифу)
или плохая линия
или перегрев

Юрий Заугров

можит тока плохой кабель тормозить или вирусы в компе

Владимир Виноградов

Может если модем просто ADSL или ADSL2, а интернет ADSL2+
У них скорость передачи данных разная!

Светлана Агапова

Правильность подключения в коннекторах надо проверять.

Кирилл Крылов

У некоторых компьютерщиков бытует мнение что главная проблема во всех поломках и проблемах компьютера это "прокладка" которая обчно находиться между компьютерным креслом и самим компьютером. АДСЛ это и есть тип интернета, значить тормозить интернет могут только провайдер, качество телефонных линий, да и тариф у вас кстати какой, небось самый дешёвый.