Анастасия Кулик

Нужна программа расспознования голоса и преобразовании в текст с возможностью ведения журнала или таблиц.

Спасибо всем ответившим!
Распозновать надо номера телефонов и названия улиц.

Олег Иванов

для русского языка нет такой программы

Наталья Лайцева

Попробовал – номера телефонов и домов распознаёт безупречно, улицы – только «общеизвестные» названия, «зкакавыристые» может транскрибировать неправильно или ставить неверные окончания.
Но в целом – я бы оценил правильность распознавания выше 90%.
http://www.youtube.com/watch?v=ErxCXdW3n1Q
Естественно, в таблицы информацию вносить нужно вручную (можно автоматизировать процесс, используя при надиктовке какое-либо редкое слово, означающее конец ячейки, а потом в текстовом редакторе преобразовать этот слитный текст в таблицу, используя это слово в качестве разграничителя) .