Elena Antonenko

два из трех одинаковых по виду колец имеют равные массы, а третье кольцо имеет другую массу. как определить это кольцо

два из трех одинаковых по виду колец имеют равные массы, а третье кольцо имеет другую массу. как определить это кольцо с помощью двух взвешиваний на рычажных весах

Ел
Елена

1. взвесить два кольца, если весы в равновесии, то третье кольцо искомое
2 взвесить два кольца, если весы в не равновесии, то одно кольцо ( левое) снять и с правым кольцом взвесить третье. если при втором взвешивании весы в равновесии, то снятое кольцо - искомое, если нет, то правое - искомое

Дарья

положить на весы любые два кольца. если вес одинаковый, значит, третье кольцо с другой массой. если какая-либо чаша перевешивает, одно из колец снять и положить на его место третье, если масса уравнялась, то первое кольцо с другой массой, если вновь перевешивает, то определить какие кольца были равны по массе при взвешивании .