Алена Руденко

можно ли включать ПТФ днем без габаритов (если нет, то где это указано) ? ПТФ в качестве ДХО (ДХО ведь без габаритов)

Марина Денисова

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
О том что если противотуманки используются в качестве ДХО и обязательное включение габаритов не написано . Все зависит от наглости инспектора .

Евгений

Противотуманки в светлое время суток можно использовать только вместе с габаритами для обозначения своего ТС.

Наталья Рассказова

По ПДД, использовать ПТФ без габаритных огней - запрещено!
Ставь ДХО.

Марина Михайлова

Не знаю постоянно катался с ПТФ без габаритов потому что отдельно выведена кнопка была, ничего, никто не умер и ни разу не придрались за 3 года!