Яна Минакова

А начиная с 70-х годов, какие национальности, начали ЦЕХОВУЮ деятельность, параллельно Госструктурам.?

Русских там не наблюдалось.

Екатерина Ахметова

Дело Рашидова и пр. гляньте

Эркетайка Омка

Всякие. Не знаю национальности - цеховик. А по поводу русских.. . Икру в банках из под кильки за рубеж гнали по видимому эфиопы.

Анастасия Владимировна

Цеховая индустрия возникла в связи с появлением дифицита. Появились подпольные цеха практически при каждом швейном предприятии, при заготовительных предприятиях, и сельпо, на Украине, в Грузии, Молдавии, России. И появились громкие "экономические процессы" с растрельными статьями. Но следы вели на самый вверх, вплоть до членов ЦК КПСС. Иногда после приговора в исполнение выяснялось, что человека вообще оболгали. Но у семьи уже все конфисковали, отобрали, вплоть до дома. И это были знаменитые процессы 66-70-75 годов ХХ века, которые прекратились с началом перестойки.

Oleg Nakoshnyy

Узбеки

Alexalex

Пожалуй даже пораньше 70-х)). Если одесситов можно приравнять к национальности...)) )

Илья Ильф и Евгений Петров:

"Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. "

Ольга Афанасьева

Грузины начали в конце 50-х - начале 60-х. Эх, вы!))))