Алексио

Навеяло ответом. А правда, что друзья познаются не в беде, а в радости? Я вдруг подумала, а ведь и правда, зависть погубит все

Владимир Мудрик

правда, правда. Когда плохо, желающих посочувствовать много, а вот когда тебе хорошо, многие не могут совладать с чувством зависти и сходят с дистанции.

Надежда Николаева

Помню такие стихи.. . пару строчек
"Говорят, будто друг познаётся в беде,
Но порой только в счастье ты друга узнаешь.... "
А разве не так? Пока дела идут плохо - тебе вроде бы посочувствуют, может даже подскажут что-то. Но.. . Как только поднял голову, начал выбираться, тут начинается - зависть чёрная всему виной.
Сколько даже и не друзей, а семей ссорятся - деньги, наследство, кому больше-кому меньше.. . Ужас.

Им
Императрица

И беде, и в радости.

Vip

И так, и так верно. В одном случае понимаешь, бросят в беде или нет, поддержат или отвернутся. В другом - искренне относятся или нет.

Вера

Совершенно верно, в беде посочувствовать каждый может, а зависть разрушает дружбу)))

Рустам

по моему опыту, так и есть.

Алексей Марин

Да, абсолютно верно. Друзья познаются в радости. В беде готовы прийти на помощь многие - сотрудники, люди с улицы, родственники. А вот радоваться, не завидовать - это дано лишь настоящему другу.

Евгения Кузнецова

да, это именно так.
недавно подтвердилось) ) даже смс-нуть не в силах было, отвалилась тут же от чужой радости.. уж месяц молчит

Андрей Соболев

И в беде, и в радости.
О зависти - чистая правда

Алексей Бодрый

Друзья заканчиваются вместе с институтом.. я не понимаю как в 30 лет еще могут быть друзья, и тем более в 40? Есть приятели, знакомые, коллеги. А друзья давно ушли с дистанции, у всех свои заботы своя жизнь.. и тем более если у вас все хорошо, то как все и ответили от зависити не смогут с вами никак общаться.
Единственный настоящий друг, если вам повезет конечно- это ваша жена (супруг) и больше никто.

Лю
Людмила

100 процентов. Посочувствовать любой может. а порадоваться.... такие эмоции не скроешь)

Ирина Филимонова

Да. Была у меня подруга, разное пережили. Я стала издавать книги, был юбилей моего деда - и тут неприкрытая зависть. Выяснять отношения я не стала, просто перестала общаться

Ми
Минилбаева

друзья познаются и в беде и в радости! и в том и в Другом Люди проявляют себя по Отношению к вам так, что вам станет ясно кто Это - Друг.... Враг. . Или кто то кто раньше был Близким ...