Ой
Ойбек

Как понять высказывание о. Уальда "Актер либо священнослужитель, либо паяц"?

Елена Аксененко

Актер либо священнослужитель - верит, совершает таинство
либо паяц - кривляка, ломака

А)
Анна )))

Либо священно служит делу, принося в жертву себя, свой талант, свои духовные силы. Либо его деятельность - поверхностное шутовство, ради дешевых оваций, дохода, популярности у худшей части толпы - людей которым нужна ржака и голая жопа на экране; это я уже проецирую на современность. ..
Причем паяцем или священнослужителем можно быть не только в актерском мастерстве. В ЛЮБОМ деле вы либо паяц, либо священнослужитель.