Мария Шипова

жгучий перпец какая от него польза?

Жанна Свирская

Перец по праву считается самой популярной пряностью. Существует более чем полутора тысяч различных видов перечных. Перец придает блюду необыкновенный аромат и пикантность.
Польза черного перца:
Черный перец облегчает состояние при таком распространенном недуге, как гемморой
Черный перец уменьшает газообразование
Черный перец улучшает перистальтику кишечника и устраняет запоры
При употреблении черного перца в пищу улучшается пищеварение. Подумать только, просто добавляя черный перец в блюда, мы улучшаем пищеварение. Но каким образом? Черный перец стимулирует вкус, тем самым как бы предупреждая желудок, что бы он увеличил свою секрецию соляной кислоты, которая способствует пищеварению.
Черный перец способствует снижению аппетита
Способствует потоотделению
Черный перец обладает антибактериальным эффектом
Обладает антиоксидантным эффектом
Черный перец стимулирует распад жировых клеток.
Содержащийся в черном перце пиперин (это алколоид) , может повысить биодоступность некоторых питательных веществ. Он также имеет антиканцерогенные и противосудорожные свойства.

Миша Шангин

А какая тебе разница? Живи сама и давай жить другим.