Геннадий Дьяконов

Можно ли поехать в льготный отпуск на машине с транзитами?

Вопрос такой. Я купила машину, поставила на учёт в своем регионе. Сейчас собираемся в льготный отпуск. Хочу снять машину с учёта для последующей продажи в другом регионе. Мне оформят путевой лист для льготного проезда на машине, если на руках будет только птс и автомобиль будет с транзитами? Или лучше отвезти машину с местными номерами и там отправить запрос на снятие с учёта?

Виктор Землин

Не понимаю, что такое льготный отпуск.. .
Но снять с учета можете. И ездить потом можно по ПТС весь срок действия транзитов (законно, далее штрафы за езду с просроченными транзитами) . Только обязательна страховка ОСАГО. Если есть действующая, то она будет действительна весь свой срок, пока не сменился собственник авто по ПТС. И надо будет внести изменения в страховку по смене номеров. Это делается бесплатно в СК под печать и подпись с занесением изменений в базу СК.

Дмитрий Глущенко

Манька поедите за свой счет=) если кто во время все не узнал=))))))))

Людмила Людмила

Запрос "от туда" будет в любом случае.