Andrei Tango

публицистическое высказывание на тему экология мира? помогите найти!!!

Леша Лоев

Мысли глобально, действуй локально.
Экологический лозунг
***
Осторожно, нас окружает среда!
Григорий Яблонский
***
Дорога цивилизации вымощена консервными банками.
Альберто Моравиа
***
Четвертая часть территории Америки покрыта лесами, а остальная часть — бутылками из-под пива
***
Велика Россия, а ступить некуда.
Анатолий Рас
***
Христос ходил по воде. Если загрязнение рек не прекратится, скоро ходить по воде сможет каждый.
***
Если бы снежный человек был, его бы давным-давно не было.
Александр Жуков
***
Чем больше дров, тем дальше лес.
Александр Жуков
***
Не потому ли на Земле все меньше аистов, что все больше людей?
Юрий Скрылев
***
Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.
Махатма Ганди
***
Крупные катастрофы, уже разорившие и продолжающие разорять современный мир, происходят от нежелания человека считаться с законами природы, от нежелания понять, что голод нельзя утолить, опустошая землю.
Ж. Дорст
***
Природа не терпит неточностей и не прощает ошибок.
Р. Эмерсон
***
Природу легче всего подчинить, повинуясь ей.
Ф. Бэкон
***
Человек овладевает природой, еще не научившись владеть собой.
А. Швейцер