Ни
Николай

Помогите по "Обществознанию". Заранее СПАСИБО.

1) Отметьте верно суждение.
А) Политическая власть является разновидностью общественной власти.
Б) Политическая власть опирается на силу законов, мощь государства, авторитет политических лидеров.
В) Политическая власть осуществляется только государством.
2) Раскройте смысл понятия Гражданство-

Инесса Ибрагимова

. Политическая (государственная) власть представляет собой особую разновидность общественной власти. Термины «политическая власть» и «государственная власть» являются синонимами.