Оксана Иванова

Помогите с ОБЩЕСТВОЗНАНИЕМ! заранее СПАСИБО!)))

Иследователи результатов экономического роста отмечают такие его последствия:
а) укрепляется обороноспособность страны
б) повышается уровень жизни
в) экономика успешно развивается
г) ухудшается состояние окр. среды
д) растет уровень квалификации
Какое утверждение неверное и почему?

Максудбек Мамаджонов

Я бы выбрал ответ Г,
потому что с экономическим ростом развивается и наука. А научные достижения, открытия и разработки позволяют минимизировать отрицательное влияние промышленности на экологию. К примеру промышленно развитая Япония имеющая стабильный экономический рост загрязняет окружающую среду намного меньше чем промышленно не развитая Россия с медленно деградирующей экономикой.
“Истинно слово Дельфийского Оракула, то бишь мое слово! ”