Всеволод

обществознание! помогите!

Назовите ТРИ основные особенности рыночной экономики

1)
все экономические и природные ресурсы находятся в собственности государства

2)
договорные отношения между хозяйствующими субъектами (людьми, предприятиями и т. д. )

3)
присвоение прибавочной стоимости

4)
централизованное планирование производства

5)
многообразие форм собственности на средства производства

6)
разнообразная предпринимательская деятельность и активная регулирующая роль государства

Евгения Белоусова

6.3. Право государственной собственности на природные ресурсы
yourlib.net › Экологическое право (А. Г. Нецветаев)
Государственная собственность на природные ресурсы является ...Право государственной собственности установлено на все без исключения природные ...Внешняя граница исключительной экономической зоны находится на ...
Государственная собственность на природные ресурсы. Право ...
www.bibliotekar.ru/ecologicheskoe-pravo-3/49.htm
Право государственной собственности на природные ресурсы ...Комментарий к Водному кодексу Российской Федерации // Право и экономика. 1996. ..и находятся в ведении федеральных органов государственной власти.
Государственная собственность на землю и природные ресурсы
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Для современной экономической системы Российской Федерации ...8 Конституции РФ все формы собственности признаются и защищаются равным образом. ..Земля и другие природные ресурсы, не находящиеся в собственности ...природные ресурсы находятся в собственности государственной.