Прокопов Макс

помогите с вопросом по обществознанию

Немецкий философ Г. Гегель утверждал: «Нечто, позволительное с точки зрения права, может быть чем-то таким, что моралью осуждается» . Приведите примеры, подтверждающие или опровергающие этот вывод.

ОК
Олеся Киселева

Можно ответить цитатой: Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон
А вообще, в Англии, В городе Йорк с незапамятных времен действует закон, разрешающий "стрелять из лука до смерти" по шотландцам во все дни недели, кроме воскресенья. Закон ещё действует. Во Флориде действует закон о том, что все имущества супругов, независимо от того, когда оно приобреталось до свадьбы или после, делится пополам. и т. д. , короче ГУГЛ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ.

Андрей Михоленко

Право на что либо начинается с момента присвоение права и оглашения данного права.