Оля Ли

Помогите с обществознанием. Вопрос внутри.

Определите смысл понятий: "досуг", "отдых", "свободное время", " культурный досуг". Найдите общие черты и различия.

Loratus, если вам нечего сказать, пройдите мимо, пожалуйста.
Гугл не помог, как и Яндекс.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Я еще могу понять, если вы учебник потеряли, но быть забаненным в Гугле - это чудеса )))

Эх, Кошка Кошка! Ладно уж, помогу:

Досуг - время, не занятое работой, какими-либо делами.
Отдых - времяпрепровождение, целью которого является восстановление сил, достижение работоспособного состояния организма. Это время, свободное от работы и каких-либо интенсивных занятий.
Свободное время - часть социального свободного времени, не занятая делами производственной или жизненной необходимости.
Культурный отдых - досуг, во время которого человек повышает уровень своего интеллекта или наслаждается произведениями искусства.

Общие черты, надеюсь, сможете найти сами )