Ирина Радина

Вопрос по обществознанию внутри

Ученик работает в библиотеке со специальной литературой, подбирая материал для реферата по обществознанию. Субъектом данной деятельности является:
ученик
библиотека
отобранная литература
тема реферата
Правильный ответ УЧЕНИК. Объясните пожалуйста почему! Я путаюсь в субъектах и объектах! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Олег Писарев

Под субъектом понимается активно действующий и познающий, обладающий сознанием и волей индивид (или социальная группа) ; объект - то, на что направлена познавательная и иная деятельность субъекта.

В теории так