Мария Мерс

Кто-нибудь может помочь с обществознанием? 8 класс, внутри (4 вопроса коротких)

1) Численность класса бедных и среднего класса в индустриальном обществе резко сокращается? Это верное утверждение?
2) В России в 1990-е гг средний класс пополнился беженцами, пенсионерами и иностранными рабочими? Это верное утверждение?
3) К характеристике класса бедных относится отсутствие политических прав? Это верное утверждение?
4) Класс богатых и класс бедных: Существовал в традиционном обществе - это черта отличия или сходства?

Виталий Ромащенко

1нет, наоборот. резко возрастает соцмобильность, увеличивается средний класс
4 скорее всего отличия. в постиндустриальном обществе разность между социальными слоями уменьшается, появляются маргиналы-люди "междуслойные", в традиционном об-ве границы между классами были четкими и почти непереходимыми.