Игорь Васин

Помогите ответить на вопрос по обществознанию.

Некоторые ученые, изучающие современное социальное развитие, обратили внимание на явление, которые они назвали "варваризацией" общества. К ним они отнесли снижение уровня культуры, в частности языка, ослабление моральных регуляторов, правовой нигилизм, рост преступности и другие подобные процессы.
Как бы ва оценили эти явления?
каково их влияние на общество?
определяют ли эти тенденции характер развития общества в обозримой перспективе?

Яна

Определенные слои общества во все времена были подвержены варваризации. Будь то сейчас, будь то 1000 лет назад.