Павел Казанков

Вопрос по обществознанию!!!!

Известный древнегреческий баснописец Эзоп был рабом Ксанфа. Однажды Ксанф отправил Эзопа посмотреть, много ли народу в ба¬не. Вернувшись, Эзоп сказал, что в бане только один человек. Ксанф пришел в баню и увидел, что там очень много народа.
—Почему ты обманул меня? — закричал он на Эзопа.
—Взгляни на этот камень, — ответил Эзоп. — Он лежал у по¬рога, все спотыкались, ругались, но никто не убрал его. Нашелся лишь один, который, споткнувшись, откинул его подальше. Вот я и решил, что он единственный человек в этой бане.

Можно сказать, что Ксанф употреблял понятие «человек» в значении________________
а Эзоп — в значении_____________________

Hellen Petrovskaya

Человек как характеристика личности.