Наталья Назарова

По течению реки теплоход двигался со скоростью 15 км в час, а против течения -со скоростью 10 км в час .С какой средней

По течению реки теплоход двигался со скоростью 15 км в час, а против течения -со скоростью 10 км в час .С какой средней скоростью теплоход прошел весь путь туда и обратно, если расстояние между двумя пристанями равно 8 км?. По течению реки теплоход двигался со скоростью 15 км в час, а против течения -со скоростью 10 км в час .С какой средней скоростью теплоход прошел весь путь туда и обратно, если расстояние между двумя пристанями равно 8 км?

Кошка Рыбка Ирка

15+10=25/2=12.5км. час

Владимир Суковатов

при чем здесь расстояние между пристаняями?? По течению скорость 10, против-5,средняя скорость-7,5,так вроде)))))))))))))))))))))