Aлиза Чынгышбаева

Повышенное содержание в атмосфере оксидов азота является угрожающим фактором для здоровья человека.

Юлия Неизвестная

Оксид азота – ядовитый газ, раздражающе действующий на органы дыхания. Окислы азота в дыхательных путях, соединяясь с водой, превращаются в азотную и азотистую кислоты, известные своим свойством вызывать раздражение слизистых оболочек и весьма тяжелые заболевания. По этой причине окислы азота в несколько раз более опасны для человека, чем окись углерода.