Valera Volodin

какие факторы способствуют разрушению здоровья человека

Виктория Мищенко

Вот они :
Алкоголизм — это заболевание, проявляющееся в непреодолимой тяге к спиртным напиткам, при котором формируется психическая и физическая зависимость.
Алкоголизм сопровождается появлением различных заболеваний органов человека, а также разрушением и деградацией его личности.
Алкоголизм — это болезнь, которая «требует» от человека постоянной дозы алкоголя, невзирая на ухудшение здоровья или социальные проблемы.

Наркомания

Доказано, что наркомания – это не просто пагубная зависимость, это хроническая смертельная болезнь. Уровень смертности среди наркоманов – 95%, что ставит наркотическую зависимость в один ряд с такими опасными болезнями, как рак, сахарный диабет, сердечнососудистые заболевания. Наркомания относится к группе аддиктивных расстройств (болезней зависимости) , и ее также называют «химической зависимостью» .

ТАБАКОКУРЕНИЕ

Курение табака — один из наиболее распространенных видов наркомании, охватывающий большое количество людей и являющийся поэтому бытовой наркоманией. Дымящаяся сигарета доставляет привычному курильщику удовольствие. Особенно остро ощущается потребность в после принятия пищи, во время выпивки, при отрицательных эмоциях и во время напряженной работы.

Ни
Нина

В чем состоит разница между наркотиками и веществами, вызывающими токсикоманию ?